Wiener Kaffeekanne,
Silber, oval, Wandung tlw. godronniert, Scharnierdeckel, Henkel mit Ioslierung (locker), Höhe 23 cm, Bruttogewicht 619 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Vertrieb Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut Marokko,
- **/*/(*)/gestempelt - Partie Abarten und Besonderheiten Kroatien,
- Historismus Sitzgruppe in jagdlicher Ausführung,
- Rudolf Knörlein, Wandmaske "Turandot" (Frauenkopf mit Schulteransatz), Modellnummer: 6427, Entwurf: ca. 1932, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Anton Filzmoser *